Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊

Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊️

Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊️

Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊️

Flowers-Expert в Санкт-Петербурге
Телефон
+7 (812) 425 36 05
Whatsapp / Telegram / Viber
+7 (911) 928-84-77
Санкт-Петербург,
Лизы Чайкиной 25
работаем круглосуточно
Вход Регистрация
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Приятная доставка 24/7
+7 (812) 425-36-05
Заказать звонок
Виды упаковки для цветов

Виды упаковки для цветов

Даже самый красивый или необычный цветок нуждается в хорошем оформлении. В изящной оригинальной обертке бутоны выглядят еще изысканнее. В статье мы расскажем о модных и интересных видах упаковок для цветочных композиций.

Упаковка для цветов из искусственных материалов

Один из легких, недорогих и интересных материалов в современной флористике - матовая пленка для упаковки цветов. Она бывает полупрозрачной, с рисунком, в полоску и даже печатным текстом, в виде газетных листов. Такая упаковка может преобразить цветочную композицию неожиданным образом, оттенить главные цветки композиции или подчеркнуть идею автора.

Из искусственных материалов для оформления букетов также используют атласные и декоративные ленты, кружева, бусины, броши.  Шарообразные композиции или букеты в виде полусферы просто восхитительны, если их обвить металлизированной или атласной лентой, кружевом. Дополнить элегантной брошью или яркими искусственными ягодами. Лента в виде серпантиновых локонов или тугого переплетения вокруг стеблей задает тон всей композиции, ее приятно держать в руках.

Упаковка из натуральных материалов

Самые популярные природные материалы - бумага и картон. Ведь эко-стиль в оформлении - это забота о природе и акцент на изысканности каждого растения. Подойдет такая обертка и для приветливых полевых растений, и для смелых экзотов, и для классических роз или тюльпанов. Бумагу применяют по-разному: в качестве отдельных листов, сплошного полотна, конусообразных форм и даже узких полос на стебли.


Вот самые популярные бумажные обертки:

  • Крафт упаковка для цветов - высокопрочная оберточная бумага, однотонная или с тематическими рисунками.

  • Двусторонний крафт - та же крафтовая бумага, но из нее хорошо создавать разные фигуры, что удобно с двусторонним материалом.

  • Мраморная бумага - название говорит само о себе - материал с разноцветными разводами. Чаще используется для моно-букетов.

  • Дизайнерская бумага - материал разной фактуры и плотности. Может быть с тиснеными рисунками, с перламутровым или металлическим блеском. С ее помощью можно формировать интересные прочные формы букета.

  • Калька - тонкая гладкая бумага разных оттенков из чистой целлюлозы. Это легкость и полупрозрачность, которая еще и поддерживает форму композиции.

  • Тишью - очень тонкая декоративная бумага, которую еще называют папиросной, в связи со схожестью их структуры. Обертка в несколько слоев из шелковистой тишью создает невероятно нежную подложку для любых бутонов.

Упаковка цветов в коробке

Отдельно стоит остановиться на упаковочных материалах из картона. Картонные коробки всевозможных форм и размеров позволяют со вкусом упаковать и огромные букеты, и хрупкие маленькие композиции, и букеты с вкусными дополнениями. По форме картонных коробок существует масса: прямоугольные, круглые, квадратные, трапециевидные, в виде конуса, выдвижные сюрприз-боксы, высокие шляпные коробки, коробки с отделениями для ягод, конфет и пирожных.


Прозрачные коробки - тренд 2018

Цветы в акриловом боксеТем, кто хочет особенно отличиться, можно оформить цветы в прозрачных формах. Это стеклянные  закрытые или открытые емкости в виде круглого аквариума, тубуса, куба, пирамиды или вазы. И еще одна новинка для оформления - акриловые боксы.

Акриловая коробка представляет собой прозрачную форму для длительного хранения цветов.  Вариантов - множество. От футляра для одного цветка и заканчивая акриловыми формами для создания благоухающего рассадника до 200 цветков и больше.


Акриловый бокс имеет герметичное отделение для воды. Каждый цветок вставляется в индивидуальное отверстие. Может быть с крышкой или без, многоразового использования. В коробке гарантируется свежесть бутонов и сохранность при транспортировке.



01.06.2018