Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊

Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊️

Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊️

Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊️

Flowers-Expert в Санкт-Петербурге
Телефон
+7 (812) 425 36 05
Whatsapp / Telegram / Viber
+7 (911) 928-84-77
Санкт-Петербург,
Лизы Чайкиной 25
работаем круглосуточно
Вход Регистрация
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Приятная доставка 24/7
+7 (812) 425-36-05
Заказать звонок
Букеты в европейском стиле

Букеты в европейском стиле

Насыщенные всевозможными оттенками, броские, крепкие в сложении, миниатюрные и утонченные - так неоднозначно можно охарактеризовать композиции, созданные в европейском стиле. Варианты, предлагаемые флористами разных европейских стран, имеют много общего. Например, букеты собирают из нескольких видов цветов с минимальным количеством оберточного материала. Они чаще правильной геометрической формы. Тем не менее, отличия в создании композиций, как и в самобытности культур разных стран есть.

Виды европейских букетов

На форму, размер и состав букетов европейского стиля больше всего имеют влияние французские, голландские и немецкие флористы. Они чаще всего задают модные веяния, которые подхватываются и распространяются флористами десятков других стран Европы, Азии и даже Америки. И хотя четкие границы между творениями флористов выделить сложно, все же прослеживаются определенные линии. Об этом - далее.

Европейские букеты с немецкими “корнями”

Букет бидермейерКлассический немецкий бидермейер, из которого все начиналось - это круглый букет с четкими округлыми границами и с множеством декоративных элементов: ленты, броши, кружева. Его часто дополняли цветами из искусственных материалов. К началу 20 века бидермейер стал не модным.


Новый виток применения этого вида сложения пришел к нам в 21 веке. Современная интерпретация бидермейера - это плотная укладка цветков на портбукетнице (специальный держатель, который содержит губку с жидкостью для продления свежести).


Самые популярные формы бидермейера - пирамидальная, в виде полусферы и приплюснутая. В зависимости от набора цветков, гибкости их стеблей и вида зелени формируют соответствующие формы букетов.

Особенности французских букетов в европейском стиле

Часто говорят об пестрых и слишком ярких французских композициях, о стиле “а-ля непроизвольность”, с большим количеством разных видов цветов и зелени. Тем не менее, популярны здесь и евробукеты во многих тонах одного цвета.


По форме полукруглые и плоские формы самых первых букетов заменили современными пирамидальными фигурами. Это огромное количество цветов, интересные горизонтальные узоры с добавлением ярких декоративных элементов, мозаические строения разноцветных элементов.

Взгляды голландских флористов на евро букеты

Мастера флористики Голландии чаще используют техники сложения цветов в полусферу и пирамиду. А еще симметричные и асимметричные треугольники с разным углом наклона и длиной стеблей. Полное отсутствие упаковки позволяет подчеркнуть красоту каждого цветка. Изредка используется минимальное количество натуральных упаковочных материалов для поддержания задуманной формы композиции.


Подводя итоги, европейский букет цветов можно охарактеризовать большим количеством разных оттенков и видов цветов в одном букете, обильностью зелени, отсутствием упаковки. Это чаще плотные букеты с большим количеством экзотов или композиции в стиле минимализм с мелкими бутонами и короткими стеблями. Минимум аксессуаров.


Европейские букеты выглядят шикарно подаренными к любому празднику: день рождения или Международный женский день, профессиональный праздник или годовщина совместной жизни. Невероятно красивы европейские свадебные букеты. Современные интерпретации букета невесты в комплексе с украшением зала в тех же цветках и оттенках позволяют создать поистине сказочную атмосферу торжества.



15.06.2018