Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊

Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊️

Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊️

Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊️

Flowers-Expert в Санкт-Петербурге
Телефон
+7 (812) 425 36 05
Whatsapp / Telegram / Viber
+7 (911) 928-84-77
Санкт-Петербург,
Лизы Чайкиной 25
работаем круглосуточно
Вход Регистрация
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Приятная доставка 24/7
+7 (812) 425-36-05
Заказать звонок
Как подобрать цвет для цветов в букете?

Как подобрать цвет для цветов в букете?

Язык цветов является одним из древнейших способов донести человеку какую-либо важную мысль или послание, не прибегая к словам или письмам. Долгие века, составляя букеты, искушенные флористы вкладывали в свои изделия глубокий смысл, используя определенные сочетания цветов и других декоративных растений. Но не только виды представителей флоры имели значение при оформлении букета для того или иного случая – большую роль играла также цветовая гамма композиции и сочетание тех или иных колеров и оттенков.


К сожалению, в наши дни искусством выражать чувства и мысли при помощи растений владеют немногие и какой цвет лучше цветов для того или иного случая, смогут рассказать не в каждом салоне. Тем не менее, желание подарить красивый букет со смыслом возникает у многих и с каждым годом интерес к этому искусству становится все живее. Давайте хоть немного проникнем в тайну языка соцветий и узнаем, что означают те или иные оттенки.


Красный цвет


Если речь идет о подарке родному или любимому человеку, вопрос, какой цвет выбрать цветов для букета имеет вполне очевидный ответ. Красный, долгие столетия является цветом любви, страсти и преданности. Однако не все знают, что красные бутоны могут иногда быть не совсем уместны, даже при дарении очень близкому человеку. Растения, насыщенного красного цвета не дарят молодым девушкам – этот подарок больше подходит для жен и женщин зрелого возраста. Юным дамам больше подойдут букеты в розовой нежной гамме. Вместе с тем, подарить ярко-красную композицию можно и мужчине – этот цвет, кроме любви, может означать также признание высоких руководящих способностей и выражение уважения к заслугам.


Желтый цвет


Многие считают, что желтый букет является прозрачным намеком на неверность или знаком, предвещающим расставание. Это толкование является ошибочным и если вы, размышляете над тем, как подобрать цветы по цвету, чтобы композиция стала пожеланием процветания и успеха, то стоит выбрать именно желтые растения. Желтые розы, гладиолусы и особенно орхидеи, являются символами внутреннего богатства, душевного равновесия и активной жизненной позиции.


Оранжевый цвет


Яркий, ассоциирующийся с солнцем оранжевый колер – это уверенный намек на силу, благосостояние и счастье. Бутоны такой окраски одинаково подходят для букета, предназначенного как женщине, так и мужчине. Как правильно подобрать цвет для композиции, предназначенной уважаемому юбиляру или коллеге по работе? Даже не сомневайтесь – горячие оранжевые соцветия станут отличным подарком с легко угадываемым значением.


Фиолетовый цвет


Часто, выбирая букет в подарок, мы игнорируем фиолетовые виды, так как они стереотипно ассоциируются с печалью и трауром. Но если речь идет не о небольших букетиках из фиалок, то фиолетовые композиции символизируют жизненную мудрость, профессиональные заслуги и высокое уважение. Букеты такого цвета отлично подойдут для подарка учителю, врачу или просто заслуженному работнику. Лучше воздержаться от дарения фиолетовых сюрпризов одиноким дамам, так как в этом случае цвет может быть воспринят как намек на одиночество и тоску.


Синий цвет


Если вы не можете подобрать розы по цвету для любимого человека или просто хотите обойтись без этих замечательных, но таких банальных растений, отличным решением для выражения нежных чувств могут стать синие или голубые цветы. Назабудки и колокольчики издавна символизировали чистую и искреннюю любовь, поэтому их часто преподносили в момент предложения руки и сердца или в годовщину романтических отношений.


Выбор букета – это всегда серьезное и не терпящее суеты дело. Огромное количество сочетаний обозначают самые различные чувства, эмоции и желания. Несмотря на то, что язык Флоры не слишком широко известен современным людям, все же встречаются его тонкие знатоки. В связи с этим, лучше не использовать при составлении букетов малознакомым людям сочетания цветов и оттенков и ограничиться описанными выше базовыми знаниями.

16.06.2017