Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊

Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊️

Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊️

Accepted all cards, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut and Bybit pay 💳 English friendly 🙌🏻 Принимаем любые карты всего мира, PayPal, USDT, Apple Pay, Revolut и Bybit pay 😊️

Flowers-Expert в Санкт-Петербурге
Телефон
+7 (812) 425 36 05
Whatsapp / Telegram / Viber
+7 (911) 928-84-77
Санкт-Петербург,
Лизы Чайкиной 25
работаем круглосуточно
Вход Регистрация
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
Приятная доставка 24/7
+7 (812) 425-36-05
Заказать звонок
Какие цветы дарят на День Святого Валентина?

Какие цветы дарят на День Святого Валентина?

День Святого Валентина - праздник, который заставляет трепетать сердца наших любимых, побуждает искать подарок, который лучше всех слов подтвердит глубину чувств, уважение и восхищение. А еще это прекрасный повод, чтобы впервые сказать “Я тебя люблю”.

Романтичные обычаи разных стран

История этого романтического дня волнует сердца людей уже более 16 веков, а традиции праздника в разных странах очень отличаются. Так, например, во Франции - дарят билеты в путешествия и драгоценности, в Японии - юношам преподносят особый вид шоколада, в Италии - сладости с любовными записками внутри. Австралийцы и финны в этот день встречаются с родственниками и друзьями, в Англии дарят красные розы, в Америке - марципан и валентинки, а в Канаде и Голландии предлагают руку и сердце ...своему мужчине. В нашей стране чаще дарят валентинки, сладости и букеты. Если любимая ждет неповторимый подарок - можно взять на вооружение любой из обычаев. Но самый простой вариант оказать девушке приятный знак внимания - это, конечно же, цветы.  

Интересные подарки на День влюбленных

Ароматные бутоны с нежнейшими лепестками продемонстрируют чувства лучше всех подарков. Вот только вопрос: какие подарить цветы на день Святого Валентина, а какие оставить для дарения в другие дни? Согласно древнему языку цветов, возникшему на Востоке, цветы, говорящие о любви, раскрашены природой в красные, розовые и белые цвета. Причем белые символизируют нежность, трепетность в отношениях, розовые оттенки показывают, насколько возвышенна и духовна ваша любовь, а красные оттенки расскажут о всепоглощающем чувстве страсти.

Что касается сорта - выбирать цветы лучше всего те, которые любит женщина. Если же вы решили в этот знаменательный день признаться в любви в первый раз, или цветочных предпочтений у барышни нет - выберите экстравагантную композицию. Профессиональный флорист посоветует букет, который будет уместным в конкретном случае, для этого надо лишь немного рассказать о прекрасной получательнице.

Варианты цветочных презентов на День Святого Валентина

Особое внимание привлекут несезонные цветы. Так что если вы желаете сделать исключительный презент - дарите ароматную сирень, веселые подсолнухи, летние сочные герберы. Покажут утонченность вкуса и желание нестандартно выделиться орхидеи, альстромерии, незабудки и пионы. Не менее великолепны и экзотические варианты цветочных подарков: фрезия, гортензия, банксия, леукадендрон, протея, эрингиум и другие экзоты в сочетании с сочной зеленью.

Композиции на день влюбленных из цветов также важно оформить со вкусом. Классическим букетом уже вряд ли кого-то можно удивить, поэтому можно смело выбирать нестандартные решения.Сегодня популярны такие виды упаковки:

Кстати, такие композиции хорошо дополнить открыткой ручной работы, конфетами или воздушными французскими пирожными.

А когда, как ни в праздник влюбленных подарить огромный букет-сердце из роз? Такой презент символизирует преподношение вашего сердца к ногам любимой. Хороши и шляпные коробки, ведь это не только трендовая подача, это еще и практичность. В нее можно вложить небольшой сувенир или другой подарок, да и уход за такой композицией минимальный - необходимо немного долить воды в специальную флористическую губку и букет долго будет радовать вас, навевая приятные воспоминания.

Не столь важно, какой вид презента вы решили подарить из перечисленных - на французский или британский манер, по-канадски или по-русски, главное - окунайтесь в это прекрасное чувство с головой, совершайте непредсказуемые поступки ради любви и помните о своей половинке в остальные 364 дня года!


09.02.2018